​Советы для бизнеса: как продвинуть свой сайт в интернете

Перед каждым новоиспеченным бизнесменом стоит вопрос о создании сайта. Если вы задумываетесь: нужен он вам или нет, спросите дядюшку Билла, который зарабатывает почти 7 тысяч долларов в минуту. Он наверняка вам скажет свою коронную фразу: «Если тебя нет в интернете – тебя нет в бизнесе». Сайт – это легкий способ не только пополнить базу клиентов, а и найти партнеров.

Каким должен быть сайт?

Создавая сайт, необходимо уделить много внимания его дизайну, удобному расположению кнопок, оптимизировать его. Ваш сайт – это ваше лицо, лицо вашей компании, вашего продукта. Он должен притягивать внимание и не отпугивать очередным «глюком».

Вы должны понимать, что создаете его не для себя, а для потенциальных клиентов, партнеров, работников. Помимо описания продукта, вы должны разместить информацию для всех видов посетителей, названных выше. На сайте нужно объяснить, почему клиенты нуждаются в вашем продукте, каким образом можно с вами сотрудничать, а также, какие вакансии у вас есть, если таковые имеются. Все это должно быть в разных разделах, чтобы каждый посетитель мог узнать то, что интересует именно его.

Как раскрутить сайт?

Если вы думаете, что создав супер уникальный, дизайнерский и оптимизированный сайт, вы непременно достигнете успеха – мне придется вас разочаровать. В наше время безумной конкуренции, вам все равно грозит остаться незамеченным. Так что следующий этап - раскрутка. Этот этап также актуален и для опытных владельцев сайтов. Пополнять свою аудиторию надо постоянно. Сначала вы их привлекаете, потом они сами приводят к вам новых клиентов.

Для этого можно бесконечно проплачивать рекламу во всяких соцсетях, прочитать миллион ресурсов о продвижении сайтов в поисковиках и так далее. Но нырнув с головой в решение этой задачи, вы и вовсе можете забыть о развитии того, для чего вы создали ваш сайт.

Чтобы этого не произошло, вы можете воспользоваться удобным ресурсом для продвижения сайтов, таким как http://topseo.ua/ . Сотрудники этой компании полностью освободят ваше время от дополнительных усилий и волнений и дадут возможность заниматься именно тем, для чего и был создан ваш бизнес.

Можно ли обойтись без сайта?

Если после всего прочитанного у вас возникнет мысль – я и без сайта обойдусь – подумайте о том, что бы вы делали без него. Воспользовались бы сарафанным радио? Раздавали бы листовки у метро, которые через десять метров, скорее всего, летели бы в мусорник? Проплачивали бы дорогущую рекламу на билбордах? Или все же потратили бы заначку на пару секунд в телеэфире? Поверьте, такой аудитории, как в интернете, вам будет достичь крайне сложно.

Так что без вопросов ныряйте в интернет-пространство и вы непременно найдете сторонников вашей идеи. И не сомневайтесь: вы точно найдете своих клиентов среди 3,5 миллиардов пользователей интернета.

Стрічка новин
Всі новини
Розшук людей
Всі оголошення