Эксперт рассказал, чем выдадут себя области Украины, которые рискуют повторить донецкий сценарий

 Главное

Результаты местных выборов покажут, каким областям грозит сепаратизм.

Эксперт рассказал, чем выдадут себя области Украины, которые рискуют повторить донецкий сценарий

Результаты местных выборов покажут, каким областям грозит сепаратизм.Об этом в комментарии порталу «Главное» сказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«В МВД опасаются провокаций во время местных выборов, которые пройдут в Украине. Но скажу так, нам удалось провести президентские и парламентские выборы в самый разгар боевых действий на востоке. Так что местные мы тем более сможем организовать и успешно провести. Безусловно, надо учитывать все возможные сценарии развития событий, но пока стоит готовиться к другим проблемам», - советует Бала.

Эксперт опасается, что в Украине под предлогом противодействия российским провокациям могут изменить ход местных выборов в пользу провластных сил.

«Если же мы говорим о российском вмешательстве, то его стоит ожидать в другой плоскости. Пророссийские силы попытаются набрать большинство голосов в юго-восточных областях. Тогда они вполне законно станут частью украинской власти. Это для нас опаснее, чем физический срыв выборов. Мне будет интересно увидеть реальные результаты выборов, потому что мы поймем, в каких областях появилась угроза сепаратизма. После этого нужно будет предпринять конкретные меры, чтобы в других областях не повторился донецкий сценарий. Эти выборы определят, как быстро и куда будет двигаться страна», - говорит он.

Стрічка новин
Всі новини
Розшук людей
Всі оголошення